О сайте

На этом сайте вы не найдете проектов коттеджей, а также конструктивных узлов, переходящих из проекта в проект. Это не библиотека готовых решений, блуждающих по стране.

На этом сайте вас научат ставить задачи перед архитектором при проектировании ваших объектов. Подбирать и диктовать самим конструктивные и планировочные решения для постановки своих задач. Обрести понимание того для чего, для какой необходимости делается то или иное решение. Причём это будет делаться в простой повествовательной форме доступной даже непрофессионалу. Вас подготовят думать не отдельным фрагментом или отдельным строительным материалом или отдельой конструкцией а комплексно в увязке: с остальными частями здания — на уровне дома; элементами микрорайона, посёлка — на планировочном уровне; стратегией развития города и страны — на градостроительном уровне и уровне государственного строительства.

Вас научат, как ходить по выставке, как рассматривать и примерять на себя деятельность строительных фирм.

Вам подскажут, что «это всё новое» далеко не новое, а лишь приукрашенное или вовсе навязанное для выкачивания ваших денег.

Вам помогут сформулировать свой пакет вопросов для этих посещений или переговоров.

Проведём аналогию с медициной. Великий врач А.С.Залманов в «Тайной мудрости человеческого организма» писал: «…резкие границы были установлены между различными заболеваниями ради их классификации. Болезнетворные процессы, безусловно, не так многочисленны и не так существенно разнятся, как мы о них думаем».

Так и мы, многообразие строительных случаев и приёмов будем сводить к решению утилитарных задач, а дальше вы сами сможете находить и предпринимать варианты этих решений, но без давления строителей, менеджеров, экономистов.

Цели сайта:

1.Открыть глаза на упавший уровень проектирования, строительства, а также фальсификации «новыми» строительными приёмами, материалами и технологиями простых обыденных задач.

2.Противодействовать общему строительному «опиуму»: рекламе, финансистам, менеджерам, которые забили простую чёткую профессиональную мысль, направленную на создание среды жизнедеятельности человека; подменили эту среду
умопомрачительной отделкой.

3.Помочь клиенту самому научиться думать и понимать, как тратить свои средства на реализацию личных и собственных задач, а не задач накопления капитала строительными и посредническими фирмами.

4.Помочь строительным фирмам и службе заказчика развить идеи, увидеть подспорье в выработке своего почерка работы, профессионального лица предприятия.

5.Помочь органам власти всех уровней в выработке и формировании: строительной политики, правильной постановки задач, умении отличать муниципальные и федеральные проблемы от сиюминутных, лжеэкономичных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *